Периметр параллелограмма равен 16 сантиметров Чему равны стороны параллелограмма если известно что одна его сторона в 3 раза больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:45
    0
    Так как дан параллелограмм то у него стороны пора оно равны

    Составим уравнение:

    2 (х+3 х) = 16

    2*4 х=16

    8 х=16

    2-одна сторона

    2*3=6-другая сторона