Высоты параллелограмма равны 4 см и 5 см, а периметр равен 54 см. Найти площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:33
    0
    1. Р=2 * (a+b) = 54. a+b=27.

    2. S=a*h1=b*h2

    Так как a+b=27, то a=27-b. Площадь остаётся неизменной, тогда составим равенство:

    (27-b) * 4=b*5

    108-4b=5b

    9b=108

    b=12

    Тогда а=27-12=15 см.

    3. Найдём площадь: S=12*5=60 см². Или S=15*4=60 см².

    Ответ: 60 см².