Точка M-середина отрезка AB, точка K лежит на отрезке MB так, что MK:KB=3:4. Найдите длину отрезка AK, если BK=8 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:39
    0
    MK = 3*BK / 4 = 3*8 / 4 = 6 см

    MB = MK + BK = 6 + 8 = 14 см

    AB = 2*MB = 2*14 = 28 см

    AK = AB - BK = 28 - 8 = 20 см

    AK = 20 см