Найдите объем и площадь полной поверхности конуса, если радиус его основания равен 8 см, а образующая равна 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:09
    0
    Смотри:Sконуса=пи*r (l+r), где l-образуюшющая, r-радиус. Тогда подставляем S=пи*8 (10+8) = 144 письмо

    Потом значит V=1/2*пи*r^2*h

    Значит у тебя: Высота равна=10^2-8^2 (по пифагору) = 36^2=6 И подставляем V=1/2*пи*8^2**6=192 пи