Найдите больший угол, если разность двух углов, полученных при пересечении двух прямых, равна 36

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:52
    0
    Пусть меньший угол = х, тогда больший=180-х, т. к они смежные, составим уравнение (180-х) - х=36,180-2 х=36,2 х=144. это и есть наибольший угол