Найдите площадь треугольника АВС, где угол С равен 90 градусов и АВ=25 см., АС=20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:33
    0
    BC^2=AB^2-AC^2. BC^2=25^2-20^2. BC^2=625-400. BC^2=225. BC=15. Находим Р. Р=20+25+15=60. И по формуле Герона S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где p-это половина периметра. т. е. 30. Из этого выходит S=√30*5*10*15=√22500=150. Таким образом S=150