1. Углы четырехугольника относятся как: 1) 3 : 5 : 6 : 1; 2) 6 : 7 : 8 : 9. Найдите каждый угол

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:41
    0
    3 х+5 х+6 х+1 х=360

    15 х=360

    х=24

    3*24=72

    5*24=120

    6*24=144

    1*24=24

    Вторую задачу так же