Помогите Выразите скорость в м/с 126 км/ч и 30 м/мин

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:09
    0
    В 1 км 1000 м. В 1 ч 3600 с. В 1 мин 60 с. Тогда:

    126 км/1 ч = 126000 м / 3600 с = 35 м/с

    30 м/1 мин = 30 м/60 с = 0,5 м/с