Саша вышел на люжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько мин. Шарик догонит Сашу, если Саша идёт со скоростью 260 м/мин. а Шарик бежит со скоростью 310 м/мин.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:46
    0
    (15*260=3900 м на сколько ушел Саша до побега шарика

    шарик выбежал, считаем скорость сближения. 310-260=50 м/мин

    3900/50=78 мин потребовалось Шарику для того, чтобы догнать сашу. 78+15=93 минуты всего.

    в 9:33 часов шарик догнал Сашу.