Из города А в город В вышел пассажирский поезд со скорость 60 км/ч. Одновременно из города В в город А вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 часа после выхода. Через какое время после встречи товарный поезд прибудет в город А?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:16
    0
    расстояние АВ = 3 часа * (60+40) = 300 км

    пассажирский прошел АС = 3*60 = 180 км

    теперь это расстояние должен пройти товарный

    время t = AC / vn = 180 / 40 = 4.5 часа