в ромбе abcd угол а равен 30 градусов. найти угол bdc

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:39
    0
    угол В = D = (360-30*2) / 2=150.

    т. к BD-диагональ, следовательно - биссектриса, делит угол D на 2 равные части, следовательно угол BDC=150/2=75