Биссектриса bm пароллелограмма abcd делит сторону ad на отрезки am=4,5 cm i on=2,5 cm докажите что треугольник abm равнобедренный и найдитепаралеллограм

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:21
    0
    Т. к. ВМ - биссектриса, то АВД - равнобедренный (по свойству параллелограмма)

    1 случай. т. к. АВД - равнобедренный, то АМ=АВ=4,5, следовательно АД=ВС=4,5+2,5=7 см и тогда АВ=СД=4,5, следовательно периметр=

    (4,5+4,5+7+7) = 23 см

    2 случай. т. к. АВД - равнобедренный, то АМ=АВ=2,5, следовательно АД=ВС=4,5+2,5=7 см и тогда АВ=СД=2,5, следовательно периметр=

    (2,5+2,5+7+7) = 19 см