Смешали 6 кг кофе по цене 450 руб за кг и х кг кофе по цене 400 руб за кг какова цена смеси 1 кг. х=19

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:55
    0
    450+400=850 р стоит 2 кг смеси кофе

    850:2=425 р стоит 1 кг смеси кофе

    ответ 425 р
  2. 26 октября, 04:00
    0
    1) 6 кг + 19 кг = 25 кг всего кофе

    2) 6*450 = 2700 руб

    3) 19*400 = 7600 руб

    4) 2700+7600 = 10300 руб стоимость всего кофе

    5) 10300 : 25 = 412 руб. за 1 кг смеси