Периметр равнобедренного треугольника равен 168 см, а одна из сторон в 1, 5 раз больше другой. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:53
    0
    Треугольник равнобедренный 2 стороны равны, основание больше стороны в 1,5 раза обозначим сторону за х, тогда

    р=х+х+1,5 х=168

    3,5 х=168

    х=48

    две стороны по 48 см

    основание 48*1,5=72 см