Луч ос делит угол аов на два угла один из которых на 90 градусов больше другого. найдите эти углы если угол аов равен 120 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:05
    0
    Пусть х=АО

    тогда

    Ов = х+90

    х+х+90=120

    2 х=120-90

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    угол АО=15 градусов

    угол ОВ=15+90=105 градусов