Заданы 2 смежных угла. Один из них в 3 раза большего другого. Найдите данные смежные углы.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:01
    0
    1 угол возмем за х

    2 за 3 х

    3 х+х=180

    4 х=180

    х=45

    теперь найдем 2 ой угол

    45*3=135

    Ответ 45,135
  2. 28 января, 18:08
    0
    1) 180/4=45 градусов - первый угол.

    2) 45*3=135 градусов - второй угол.