Одна из сторон параллелограмма на 4 см больше другой, а периметр равен 28 см. Найти все стороны прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:45
    0
    У параллелограмма стороны попарно равны

    Составим уравнение:

    2 (х+х+4) = 28

    2 (2 х+4) = 28

    4 х+8=28

    4 х=28-8

    4 х=20

    х=5

    5-одна сторона

    5+4=9-другая сторона