Гипотенуза треугольника равна 5 см. один из катетов 3 см. найти площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:06
    0
    Пл. треугольника (-5.3) : 2=7,5 см. кв
  2. 5 января, 19:23
    0
    А=3

    с=5

    b^2=c^2-a^2=25-9=16

    b=4

    S=1/2*a*b=1/2*3*4=6