Перемитер равнобедренного треугольника

Дано Δ ABC, AB=BC

AC-AB=3 см

P=15,6 см

Найти AC, AB, BC

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:55
    0
    Ab=x ac=x+3 3x+6=15.6 3x=9.6 x=3.2 ac=6.2 (15,6-6,2) : 2=4,7 две остальные стороны.