Найдите tg a, если sin a = 24/25

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:01
    0
    Tg a = sin a/cos a

    cos^2 a = 1 - sin^2 a

    cos^2 a = 1 - (24/25) ^2

    cos^2 a = 1 - (576 / 625)

    cos^2 a = 49/625

    cos a = 7/25 или cos a = - 7/25

    tg a = 24/25 : 7/25 = 24*25/25*7 = 24/7

    tg a 24/25 : (-7/25) = - 24/7