Серединный перпендикуляр стороны AB треугольника ABC пересекает его сторону AC в точке M. Найдите периметр треугольника BCM если BC = 8 см AC=15 см MC=6 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:07
    0
    Точка М по свойству серединного перпендикуляра равноудалена от точек А и В, то есть АМ = ВМ.

    АМ = АС-МС = 15-6 = 9 см. Тогда и ВМ = 9 см.

    П ериметр треугольника BCM равен 6+8+9 = 23 см.