Рассмотрим точку Р внутри треугольника АВС и приведем через нее три отрезка, параллельных соответствующим сторонам треугольника. Пусть S1, S2, S3 - площади треугольников, возникающих при разбиении исходного треугольника этими отрезками. Найдите площадь треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:55
    0
    вторая сторона х, первая х+10, третья 2 (х+10)

    х+10+х+2 х+20=50 5+10=15 2*15=30

    4 х=20

    х=5