Один из снежных углов в 3 раза меньше другого. Найти эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:45
    0
    Х/3+х=180

    Х+3 х=180

    4 х=180

    Х=180/4

    Х=45

    45/3=15

    Ответ: 45 и 15