Разность смежных углов равна 90 градусов, найти смежные углы

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:36
    0
    Обозначим меньший угол как х, тогда больший будет 90+х. Составляем уравнение

    х+х+90=180

    2 х=110

    х=55 * - меньший угол

    х+90=55+90

    х+90=145 * - больший угол