Сторона ромба равна 13 см а одна из диагоналей 24 см найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:50
    0
    Sр=d1*d2/2

    проводим вторую диагональ d2 перпенд. d1

    дальше по теореме пифагора:

    169-144=d2/2

    d2/2=5.

    d2=5+5=10

    Sр = 24*10/2=120

    ответ 120