Найдите периметр прямо угольник если его площадь равна 40 см а соседние стороны относится как 2:5

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:25
    0
    2x*5x=40

    x²=4

    x=4;

    2*4=8

    2*5=10

    P=10+8+4