Найдите неизвестное значение x из пропорций: 2:3=11: (х+3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:40
    0
    В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних, тогда

    (х+3) * 2=3*11

    (х+3) * 2=33

    (х+3) = 33:2

    (х+3) = 16,5

    х=16,5-3

    х=13,5