Найдите неизвестное значение x из пропорции:

5:4=2x:13

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:26
    0
    5/4 = 2x/13

    4*2x = 13*5

    8x = 65

    x = 8 1/8

    х = 8,125