Найти сторону и s квадрата, если его диагональ равна 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:58
    0
    Диагональ делит квадрат на два прямоугольных равнобедренный треугольника

    квадрат гипотенузы равен сумел квадратов катетов

    х - сторона квадрата

    12^2=х^2+х^2

    144=2 х^2

    х^2=72

    х=√72 сторона квадрата

    S=х^2 = (√72) ^2=72