Найдите площадь ромба, если нго диагональ равна 40 см, сторона ромба равна 29 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:14
    0
    Половина диагонали 40/2 = 20. По теореме Пифагора ищем половину второй диагонали. а^2 = 29^2 - 20^2 = 841 - 400 = 441. Половина диагонали равна 21., значит вся диагональ равна 42. Площадь ромба равна половине произведения диагоналей = 1/2 * 42*40 = 840.
  2. 27 июня, 17:24
    0
    29∧2-21∧2=841-441=400

    42*40/2=840 см∧2