Разность противолижаших углов равнобоковой трапеуций равна 20 найти углы трапеций

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:41
    0
    Сумма противоположных углов равнобокой трапеции равна 180°.

    Пусть меньший угол равен х, тогда больший угол равен х+20. Составим уравнение х+х+20=180,

    2 х=180-20,

    2 х=160,

    х=80.

    Меньший угол равен 80°, больший равен 80+20=100°.

    Ответ: 80°; 100°.