Вычислите площадь полной поверхности куба, если площадь его боковой поверхности равна: 1) 64 см^2 2) 324cm^2 3) 576cm^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:06
    0
    Площадь куба равна 6a^2, где a^2 - площадь его грани

    Таким образом:

    1) Sкуба = 6*64 = 384 см^2

    2) Sкуба = 6*324 = 1944 см^2

    3) Sкуба = 6*576 = 3456 см^2