Стороны треугольника равны 4 см, 13 см и 15 см. Вычислите длину окружности, описанной около треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:27
    0
    Площадь треугольника по ф-ле Герона: S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р = (a+b+c) / 2.

    Подставив числа получаем S=24 см².

    R=abc/4S=4·13·15 / (4·24) = 65/8=8.125 см².

    С=2πR=16.25π - это ответ.