Найдите углы а б с у треугольника. угол а на 10 градусов больше угла б и на 10 градусов меньше угла с

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:39
    0
    Пусть угол а=х градусов. тогда угол б=х-10 (градусов), а угол с=х+10 (градусов). Так как сумма углов треугольника равна 180 градусам. получим уравнение

    х+х-10+х+10=180

    3 х=180

    х=60 Получили что угол а=60 градусов, тогд угол б=60-10=50 градусов, аугол с=60+10=70 градусов

    Ответ: углы треугольника а=60, б=50, с=70