Даны точки А (2; -3; 1), В (1; 4; 0), С (-4; 1; 1), D (-5; -5; 3). Найти угол между векторами АС и BD.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:16
    0
    Координаты АС (-6; 4; 0) длина = √36+16 = √52

    Координаты ВД (-6; -9; 3) длина = √36+81+9 = √126

    Угол по формуле cos∠ = скаляр произведение / на произведение длин

    АВ*ВД (вектора) = 36-36+0=0 следовательно угол 90 градусов

    т. к. cos 90 = 0