Основания трапеции равны 6,4 и 8,6 дециметра. Найдите длину ее средней линии

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:28
    0
    Длина средней линии трапеции равна д = (а+б) : 2, д = (6,4+8,6) : 2=15:2=7,5 дм.