Треугольник ABC

AB 12 см

Угол A = 60 градусам, угол С = 60 градусам. Найти площадь треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:33
    0
    1) ∠ACB=180º-60º=120º

    2) S△ = (1/2) •AC•BC•sinACB

    S△ = (1/2) •7•8• (√3/2) = 14√3.