Диагонали ромба относятся как 7 к 12 найти диагонали ромба если его площадь 168 см (квадратных)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:04
    0
    Площадь ромба = d1*d2/2

    следовательно

    168*2=d1*d2

    336=7x*12x

    x^2=336/84

    x^2=4

    x=2

    1 диагональ = 7*2=14 cм

    2 диагональ = 12*2=24 см