Сторона треугольника на 27 сантиметров больше 2 и в 2 раза больше 3 Найдите стороны треугольника если его периметр равен 163 сантиметрам

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:48
    0
    Пусть х - первая сторона, тогда 2 х - третья, (х-27) - вторая сторона. периметр = 163

    составляем уравнение

    х+2 х+х-27=163

    4 х=163+27

    4 х=190

    х=47,5 см - первая сторона

    1) 47,5*2=95 см - третья сторона

    2) 47,5-27=20,5 см-вторая сторона