Один из углов, образоваашихся при пересечении двух параллельних прямых третяй прямой, равен 65 градусов. Найдите остальные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:05
    0
    Пусть этот угол который образовался и равен 65 градусов-накрест лежащий. Соответственно смежный с ним (накрест лежащий другой) равен 180-65=115. Мы узнали 4 угла. Все они накрест лежащие. Посмотрим на верхние углы. Верхний угол смежный с углом который равен 65 градусов = 180-65=115. Смежный с ним равен 180-115=65. Такую же операцию проворачиваем снизу. Вот ответы: 65, 115, 65,115,65,115,65,115