Угол 1 и угол 2 смежные углы один меньше угла 2 на 48 найти угол 1 и угол 2

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:57
    0
    180-48=132; 132:2=66-угол1; 66+48=114-угол2.
  2. 2 июня, 00:42
    0
    180=х+х+48 2 х=180-48 2 х=132 х=66 Ответ угол 1=66; угол2 = 114 градусов