В трапеции основания = 6; 12 см. а высота = полусуммы оснований. Найти S трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:37
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту

    S = (6+12) : 2 * ((6+12) : 2) = 9*9=81 см^2