Найти стороны параллелограмма, если периметр его равен 36 см, а одна из сторон в два раза больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:25
    0
    P=36? X - высота, Y-ширина. х=2 у

    решение: х*2 у=36, х=36:2 у=18, х=18,18*2 у=36, у=36:18=2.

    ответ: высота ровна 18 см, ширина ровна 2 см