Меньшее основание равнобоковой трапеции равна 10 см, а её высота 8 см, острый угол равен 45 *. Найти площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:29
    0
    S = (a+b) / 2*h

    a=10 см

    h=8 см

    b=10+8+8 см (треугольники равнобедренные)

    S = (10+26) / 2*8=18*8=144 см^2

    Ответ: 144