Площадь параллелограма равна 36, а две его стороны равны 6 и 12. Найдите его высоты. В ответе укажите большую высоту

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:27
    0
    Площадь параллелограмма это произведение основания на высоту. S=a*h1 или S=b*h2. Отсюда h1=36:6=6, h2=36:12=3. Большая высота 6