Периметр равнобедренной трапеции равен 104 см. ее средняя линия равна 13 см. найдите боковую сторону трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:40
    0
    А и в - основания трапеции; средняя линия равна полусумме оснований, тогда: 13 = (а+в) / 2; а+в=26; боковые стороны в равнобокой трапеции равны, значит боковая сторона равна (104-26) : 2=39; ответ: 39