Периметр равнобедреного треугольника АБС равен 28 см АС основание ВД высота этого треугольника периметр треугольника DBC равен 18 см. найдите BD

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:50
    0
    Дано

    тр авс; ав=вс

    вд-высота

    Равс=28 см

    Рдвс=18 см

    найти

    вд

    решение

    Рассмотрим то авс: 1) вд=авс-двс=28-18=10 см (вд-высота, биссекриса, медиана)