УголAOC=30 градусов уголAOB=120 градусов Найти COB

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:24
    0
    В случае если луч ОС проходит между сторонами угла АОВ

    По свойству измерения углов ∠АОВ = ∠АОС + ∠СОВ, значит

    ∠СОВ = ∠АОВ - ∠АОС = 120 - 30 = 90°
  2. 24 февраля, 17:04
    0
    Н (?) - угол COB COB = AOB-AOC=> = >COB=120-30=90 градусов Ответ: СОВ - 90 градусов