Точка С лежит на отрезке АВ=24 см. Точка Е является серединой отрезка АВ. Найдите длину отрезка ЕС, если СА=7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:15
    0
    АЕ=ЕВ=24:2=12 (см)

    СЕ=АЕ-СА=12-7=5 (см)