Вычислите площадь треугольника ABC, если AB=8, BC = 11, а угол между ними равен 135 градусам.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:35
    0
    Есть такая формула Sтреугольника=1/2a*b*sinА (угла между ними)

    подставляем S=4*11*sin135=44*синус 135 равен косинусу 45 (по таблице Брадиса) = 44*0,7071=31,1124≈31

    Вроде бы так